1094
Ferdinand Karl Gold*
(Wien 1882 - 1981 Wien)
„Damkuh mit Kalb“
1952
Öl auf Leinwand auf Karton
26.5 × 31 cm
Signiert rechts unten: Ferdinand K. Gold
Datiert mittig unten: Anfang September 1952
Estimate: € 700 - 1.400
Result: € 768 (incl. fees)