24. February 2016, 3:00 pm

1191

Otto Rudolf Schatz*

(Wien 1900 - 1961 Wien)

„Blumenstillleben“
1947
Öl auf Pressspanplatte
47.5 × 68.5 cm
Signiert rechts unten: ORS

Provenance

Provenienz: österreichischer Privatbesitz

Das Gemälde wurde von Cornelia Cabuk für das Werkverzeichnis Otto Rudolf Schatz in der Reihe der Belvedere Werkverzeichnisse dokumentiert.

Estimate: € 4.000 - 8.000