1181
Eduard Bäumer*
(Kastellaun 1892 - 1977 München)
„Landschaft mit Fluss im Hintergrund“
um 1910
Öl auf Leinwand
39.5 × 30 cm
Rückseitig Nachlass-Etikett
Provenance
Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers; österreichischer Privatbesitz
Literatur: Dagmar Kunert, Eduard Bäumer. Eine Monografie mit Werkverzeichnis, Wien 2013, WV-Nr. 5 (o.S.)
Estimate: € 2.000 - 4.000