1120
Josef Dobrowsky*
(Karlsbad 1889 - 1964 Tullnerbach)
„Winterliche Landschaft“
1936
Pastell auf Papier
39.5 × 59.5 cm (Passep.-Ausschnitt)
Signiert und datiert rechts unten: Josef Dobrowsky 36
Rückseitig Sammlungsstempel Viktor Fogarassy
Provenance
Provenienz: ehemals Sammlung Fogarassy
Estimate: € 800 - 1.600
Result: € 3.960 (incl. fees)