24. February 2016, 3:00 pm

1081

Albert Haueisen*

(Stuttgart 1972 - 1954 Kandel)

„Herbstliches Stillleben“
um 1925
Aquarell auf Papier
50 × 61 cm

Provenance

Provenienz: Ketterer Kunst München, Auktion am 5. Dez. 2007, Lot 28; österreichischer Privatbesitz

Estimate: € 500 - 1.000
Result: € 384 (incl. fees)