1081
Albert Haueisen*
(Stuttgart 1972 - 1954 Kandel)
„Herbstliches Stillleben“
um 1925
Aquarell auf Papier
50 × 61 cm
Provenance
Provenienz: Ketterer Kunst München, Auktion am 5. Dez. 2007, Lot 28; österreichischer Privatbesitz
Estimate: € 500 - 1.000
Result: € 384 (incl. fees)