1197
Edmund Pick-Morino*
(Komorn/Ungarn 1877 - 1958 Dielbeek bei Brüssel)
„Stillleben mit Gans“
1923
Öl auf Leinwand
96 × 81 cm
Signiert und datiert rechts unten: Morino / (19)23
Rückseitig zwei Etiketten Wiener Künstlerhaus: 3../1923; 628/1925, (von Mag. Paul Rachler bestätigt)
Estimate: € 2.000 - 4.000