24. February 2016, 3:00 pm

1029

Ferdinand Stransky*

(St. Pölten 1904 - 1981 Katzelsdorf)

„Zwei Reiter“
1961
schwarze Kreide auf Papier; ungerahmt
43.5 × 31 cm
Signiert und datiert rechts unten: F. Stransky 61
Nachlass-Stempel rückseitig

Provenance

Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers; österreichischer Privatbesitz

€ 500 - 1.000