1127
Silvia Koller*
(Nürnberg 1898 - 1963 Oberwaltersdorf bei Baden)
„Junge Köchin“
um 1935
Öl auf Leinwand
92 × 65 cm
Signiert oben rechts: S. Koller
Rückseitig Etikett des Wiener Künstlerhauses: 1935/ 1193
Wir danken Herrn Paul Rachler, Künstlerhaus Archiv Wien, für die freundliche Bestätigung.
Estimate: € 1.200 - 2.400