24. February 2016, 3:00 pm

1127

Silvia Koller*

(Nürnberg 1898 - 1963 Oberwaltersdorf bei Baden)

„Junge Köchin“
um 1935
Öl auf Leinwand
92 × 65 cm
Signiert oben rechts: S. Koller
Rückseitig Etikett des Wiener Künstlerhauses: 1935/ 1193

Wir danken Herrn Paul Rachler, Künstlerhaus Archiv Wien, für die freundliche Bestätigung.

Estimate: € 1.200 - 2.400
Result: € 2.304 (incl. fees)