24. February 2016, 3:00 pm

1043

Alfred Wickenburg*

(Gleichenberg 1885 - 1978 Graz)

„Konvolut: Vier Zeichnungen ("Blick vom Neptunbrunnen", 1948; "Parkausblick", 1961; "Stadtvedute", 1961; "Dächer", 1961)“
Kohle auf Papier sowie Kugelschreiber auf Papier; ungerahmt
44 × 64 cm. 36.8 × 26.9 cm. 27 × 36.8 cm. 26.9 × 36.8 cm
Jedes Blatt monogrammiert und datiert

Estimate: € 500 - 1.000
Result: € 640 (incl. fees)