0545
Kaffeekanne
Edinburgh, 1744/45
Silber, Holzgriff; gemarkt: Beschauzeichen Edinburgh für 1744/45 mit Beschaumeister Hugh Gordon, Meistermarke "W.D" wohl für William Davie (Jackson, S. 547 und 549)
H. 24 cm; 674 g
Estimate: € 500 - 1.000