0406
Vermeil-Becher
Augsburg, 1737-1739
Silber, vergoldet, graviert; gemarkt: Augsburger Beschauzeichen mit Jahresbuchstabe, Meistermarke "EA" für Elias Adam (um 1669-1745; Seling, 2007, 1964), Tremolierstich
H. 8.8 cm; 142 g
Estimate: € 500
Result: € 1.920 (incl. fees)