0452
Tischlampe
Moritz Elimeyer, Dresden, um 1900
Silber, Marmor; gemarkt: Silberfeingehalt 800, Meistermarke "MZ" (Moritz Elimeyer; 1856-1909 königlich-sächsischer Hofjuwelier und Hoflieferant in Dresden; 1847-1886 Juwelier des engl. Königshauses sowie der Herzöge von Sachsen-Coburg und Gotha)
H. 39 cm
Estimate: € 500
Result: € 1.024 (incl. fees)