0606
Humpen & Schnabelstize
u.a. Deutsch, 18. Jahrhundert
Zinn, gegossen, z. T. graviert; gemarkt, z. T. datiert und monogrammiert: Meistermarke "P.K." (Hintze 1931, Band VI, Nr. 428, S. 85), "IMK/1797" bzw. "RE"
H. 28 und 35 cm
Estimate: € 500 - 1.000