0607
Schnabelstize & 2 Humpen
u.a. Wien/Dresden, 18./19. Jahrhundert
Zinn, gegossen, graviert; gemarkt, z. T. bezeichnet, datiert: Schnabelstize mit Meistermarke für Hans Bacher (Hintze 1931, Bd. VII, Nr. 1521, S. 261), Deckelhumpen mit Vogel mit Meistermarke für Ernst Moritz Schnabel (Hintze 1931, Bd. I, Nr. 429, S. 87), "CGL/1824"; Deckelhumpen mit Paar, "JGFL/1801", "Wir Sind vergnügt wie es der Himmel fügt"
H. 18.5 bis 27 cm
Estimate: € 500 - 1.000