23. February 2016, 5:00 pm

0613

Stapelschüssel & 2 Kannen

u.a. Schweiz/Böhmen, 18./19. Jahrhundert
Zinn, gegossen; Essensträger mit 3 Schüsseln und Deckel; gemarkt, z. T. bezeichnet, monogrammiert und datiert: "A/S", "1774" bzw. "COMUNE DE LA PRAZ/1839" (Kannen)
H. 24.5 und 30 cm; Dm. 14.5 cm (Schüssel)

Estimate: € 500 - 1.000