0612
2 Glockenkannen
u.a. Schweiz, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Zinn, gegossen; gemarkt; kleine Kanne mit Meistermarke für Andreas Wüger (Hintze, Bd. VII, 1931, Nr. 2374, S. 381)
H. 26 und 32 cm
Estimate: € 500 - 1.000
23. February 2016, 5:00 pm
H. 26 und 32 cm
Estimate: € 500 - 1.000