23. February 2016, 5:00 pm

0416

Spindeltaschenuhr

Jean Malet, Paris, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Metall, vergoldet; Emailzifferblatt, auf der Platine signiert "Malet / Paris" (1764-90; Baillie, S. 207); frontseitig mit Rautenbesatz, einige Steine fehlen; auf der Rückseite ein Liebesemblem in Emailmalerei
Dm. 4.4 cm

Estimate: € 400
Result: € 512 (incl. fees)