0655
Empire-Schreibsekretär
Österreich, um 1815
Weichholzkorpus, furniert und ebonisiert, z. T. geschnitzt und vergoldet, innen mit Edelhölzern marketiert; aufklappbare Schreibfläche, innen 1 große Lade, 9 kleine Laden; Unterteil mit 3 Laden, oben 1 Lade; Messingbeschläge; mit 2 Schlüssel
150.5 × 93.5 × 45 cm
Estimate: € 3.000 - 6.000
Result: € 9.600 (incl. fees)