0541
Teeservice
wohl Frankreich, 19./20. Jahrhundert
Keramik, heller Scherben, glasiert, farbig bemalt; bestehend aus: 2 Kannen, 6 Tassen mit Untertassen; beschädigt, z. T. restauriert
H. 18.5 und 20.5 cm; H. 6.5 cm (Tasse). Dm. 14.5 cm (Untertasse)
Estimate: € 400 - 800