0263
Robert Theer
(Johannisberg/Schlesien 1808 - 1863 Wien)
„Konvolut: 3 Damenporträts“
Miniaturmalerei auf Elfenbein; Aquarell auf Papier
9 × 7 cm (oval); 8.5 × 7 cm (oval); 21.5 × 16.2 cm (ungerahmt)
Signiert am rechten Rand: Robert Theer
Signiert und bezeichnet am rechten Rand: Robert Theer / Wien; signiert links unten: Adolf Theer.
Estimate: € 1.500