0273

Alois Von Anreiter

(Bozen 1803 - 1882 Wien)

„Konvolut: 5 Herrenporträts“
1832, 1842
Miniaturmalerei auf Elfenbein (2 Stück in Lederetui)
zw. 5 × 4 cm und 10.5 × 9 cm
Signiert am rechten Bildrand: Anreiter
Signiert und datiert am linken Rand: Mario Murmann 1842
Signiert am linken Rand: Mainelli
Signiert und datiert am linken Bildrand: Adalbert Suchy (1)832

Estimate: € 1.500
Result: € 1.800