0334
Lucie Rie
(Wien 1902 - 1995 London)
„Vase“
Great Britain, 1967
stoneware, glazed; monogrammed: "LR"
h. 23 cm
Provenance
im Kinsky, sale no. 77, 02.03.2010, lot 96; private collection, Vienna
cf. Tony Birks, Lucie Rie. Gebrannte Erde, herausgegeben von Marston House in Zusammenarbeit mit dem MAK, Wien 1999, p. 57
Estimate: € 6.000 - 12.000