0292
Max Weiler*
(Absam bei Hall i. Tirol 1910 - 2001 Wien)
„Komposition“
1952
Eitempera auf Papier, leichte Beschädigungen rechts unten.
63 × 63 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Signiert und datiert unten mittig: Weiler 52
Provenance
direkt vom Künstler erworben; seither österreichischer Privatbesitz
Estimate: € 10.000 - 20.000
Result: € 34.320 (incl. fees)