18. June 2013, 5:00 pm

0132

Josef von Führich

(Kratzau 1800 - 1876 Wien)

„Madonna im Grünen“
1844
Öl auf Leinwand
62 × 61,5 cm

Estimate: € 3.000 - 5.000
Result: € 3.840 (incl. fees)

Josef von Führich
(Kratzau 1800 - Wien 1876)

Madonna im Grünen mit Jesuskind und Johannesknaben
Öl auf Leinwand; 62 x 61,5 cm
Signiert und datiert rechts unten: Jos. Führich pinxit / A.D. 1844