18. June 2013, 5:00 pm

0142

Rudolf von Alt

(Wien 1812 - 1905 Wien)

„Stephansdom, Innenansicht“
1863
Aquarell auf Papier
36 × 27 cm (Passep.-Ausschnitt)

Estimate: € 10.000 - 20.000

Rudolf von Alt
(Wien 1812 - 1905 Wien)

Wiener Stephansdoms, Innenansicht
Aquarell auf Papier; 36 x 27 cm (Passep.-Ausschnitt)
Signiert und datiert links unten: R. Alt (1)863