0130
„Mozart b Mme de Pompadour“
Miniaturmalerei auf Elfenbein
13,5 × 20,5 cm
Estimate: € 2.500 - 5.000
Result: € 5.760 (incl. fees)
J. Kozany
(Ungarn, 19. Jahrhundert)
Der kleine Mozart bei Madame Pompadour
Miniaturmalerei auf Elfenbein; 13,5 x 20,5 cm
Rückseitig bezeichnet: Der kleine Mozart vor der Marquise von Pompadour.
Signiert rechts unten: J. Kozany.