0164
Franz von Pausinger
(Frankenburg 1839 - 1915 Frankenburg)
„Orientalische Reiter“
Tusche auf Papier auf Karton
42,5 × 75,5 cm
Estimate: € 1.500 - 3.000
Result: € 1.280 (incl. fees)
Franz von Pausinger
(Frankenburg 1839-1915 Frankenburg)
Orientalische Reiter an einer Wasserstelle
(Szene aus der Orientreise mit Kronprinz Rudolf, 1881)
Tusche auf Papier auf Karton; 42,5 x 75,5 cm
Signiert rechts unten: F Pausinger
ungerahmt