18. June 2013, 5:00 pm

0182

Hugo Charlemont

(Jamnitz 1850 - 1939 Wien)

„Lautenspielerinnen“
1884
Öl auf Leinwand
136 × 136 cm

Estimate: € 10.000 - 20.000

Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850 - 1939 Wien)

Deckengemälde "Lautenspielerinnen"
Öl auf Leinwand; 136 x 136 cm (achteckig)
Signiert und datiert: Hugo Charlemont 1884