0170
Lazar Krestin
(Kowno in Litauen 1868 - 1938 Wien)
„Jüdischer Geigenspieler“
1903
Öl auf Leinwand
110 × 85 cm
Estimate: € 3.000 - 5.000
Result: € 37.120 (incl. fees)
Lazar Krestin
Jüdischer Geigenspieler
Öl auf Leinwand; 110 x 85 cm
Signiert und datiert rechts unten: Krestin (19)03
Rückseitig Reste eines alten Etiketts mit Bezeichnung: L. Krestin No. 3