18. June 2013, 5:00 pm

0161

Franz Alt

(Wien 1821 - 1914 Wien)

„Markt in Verona“
1875
Aquarell auf Papier
26,5 × 21 cm (Passep.-Ausschnitt)

Estimate: € 2.000 - 4.000
Result: € 2.800

Franz Alt
(Wien 1821 - 1914 Wien)

Markt in Verona
Aquarell auf Papier; 26,5 x 21 cm (Passep.-Ausschnitt)
Signiert, bezeichnet und datiert links unten: Franz Alt Verona 1875