0151
August Oeser
(Oschatz 1821 - nach 1882 Dresden)
„Alpenlandschaft“
1866
Öl auf Leinwand
114 × 142 cm
Estimate: € 3.000 - 6.000
Result: € 4.480 (incl. fees)
August Oeser
(Oschatz 1821- nach 1882 Dresden)
Dorf im Gebirge
Öl auf Leinwand; 114 x 142 cm
Signiert und datiert rechts unten: A. Oeser 1866.