0185
Alexander von Bensa
(Wien 1820 - 1902 Wien)
„Österr. Ulanenattacke“
Öl auf Holz
30 × 38 cm
Estimate: € 2.000 - 4.000
Result: € 2.560 (incl. fees)
Alexander von Bensa
(Wien 1820 - 1902 Wien)
Attacke der österreichischen Trani-Ulanen in Italien 1866
unter dem Feldherrn Erzherzog Albrecht
Öl auf Holz; 30 x 38 cm
Signiert rechts unten: A Bensa