0943
Fritz Wotruba*
(Wien 1907 - 1975 Wien)
„Kopf“
1932
Schwarze Kreide auf Papier
39,5 × 28,4 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 13.860 (incl. fees)
Fritz Wotruba *
(Wien 1907 - 1975 Wien)
Kopf, 1932
Schwarze Kreide auf Papier; 39,5 x 28,4 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Signiert und datiert rechts unten: Fritz Wotruba 1932