18. June 2013

0880

Georg Merkel*

(Lemberg 1881 - 1976 Wien)

„Dorf in Südfrankreich“
um 1940
Öl auf Karton
55 × 66 cm

Estimate: € 10.000 - 20.000

Georg Merkel *
(Lemberg 1881 - 1976 Wien)

Dorf in Südfrankreich, um 1940
Öl auf Karton; 55 x 66 cm
Signiert links unten: Merkel