0844
Alfred Kubin*
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt)
„Die Schlangentänzerin“
1920er Jahre
Bleistift auf Papier
25 × 16 cm
Estimate: € 1.700 - 2.500
Result: € 2.176 (incl. fees)
Alfred Kubin *
Die Schlangentänzerin, 1920er Jahre
Bleistift auf Papier; 25 x 16 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Rückseitig vier Skizzen
Provenienz: Sammlung Gauss; österreichischer Privatbesitz