18. June 2013

0824

Rudolf Wacker

(Bregenz 1893 - 1939 Bregenz)

„Weiblicher Akt“
1934
Rötel auf Papier
39,2 × 28 cm

Estimate: € 3.500 - 7.000

Rudolf Wacker
(Bregenz 1893 - 1939 Bregenz)

Weiblicher Akt, 1934
Rötel auf Papier; 39,2 x 28 cm
Monogrammiert und datiert rechts unten: RW / 34