0851
Wilhelm Nicolaus Prachensky*
(Innsbruck 1898 - 1956 Innsbruck)
„Stubaier Gletscher“
1931
Öl auf Karton
61 × 84 cm
Estimate: € 15.000 - 30.000
Wilhelm Nicolaus Prachensky *
Stubaier Gletscher, 1931
Öl auf Karton; 61 x 84 cm
Signiert und datiert rechts unten: Prachensky / 31
Rückseitig eigenhändig vom Künstler bezeichnet: Original / W.N. Prachensky / Innsbruck / Tyrol