18. June 2013

0870

Karl Truppe*

(Radsberg 1887 - 1959 Klagenfurt)

„Stillleben mit Orangen“
1946
Öl auf Platte
45 × 60 cm

Estimate: € 3.000 - 5.000
Result: € 3.960 (incl. fees)

Karl Truppe *
(Radsberg 1887-1959 Klagenfurt)

Stillleben mit Orangen, 1946
Öl auf Platte; 45 x 60 cm
Signiert und datiert rechts oben: Truppe 1946

NORMALBESTEUERUNG