18. June 2013

0807

Wilhelm Nicolaus Prachensky*

(Innsbruck 1898 - 1956 Innsbruck)

„Kaktus“
1955
Aquarell auf Papier
29,5 × 21 cm

€ 2.000 - 4.000

Wilhelm Nicolaus Prachensky *

Kaktus, 1955
Aquarell auf Papier; 29,5 x 21 cm
Signiert und datiert rechts unten: Prachensky 55
Nachlasstempel rückseitig

Provenienz: aus dem Nachlass von Wilhelm Nicolaus Prachensky; Privatbesitz