18. June 2013

0983

Josef Floch*

(Wien 1894 - 1977 New York)

„Atelier mit Paravent“
1947
Lithografie (Künstlerabzug)
65 × 50 cm

Estimate: € 500 - 800

Josef Floch *
(Wien 1894 - 1977 New York)

Atelier mit Paravent, 1947
Lithografie (Künstlerabzug); 65,5 x 50,5 cm (Blattgröße)
Signiert rechts unten: J. Floch
Bezeichnet links unten: Épreuve d'artiste
ungerahmt