0879
Georg Merkel*
(Lemberg 1881 - 1976 Wien)
„Lesende“
um 1925
Öl auf Leinwand
73,5 × 60 cm
Estimate: € 8.000 - 15.000
Result: € 13.200 (incl. fees)
Georg Merkel *
(Lemberg 1881 - 1976 Wien)
Lesende, um 1925
Öl auf Leinwand; 73,5 x 60 cm
Signiert rechts unten: Merkel