0901
Oskar Laske*
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien)
„Peterskirche“
1951
Aquarell auf Papier
18,5 × 11 cm
Estimate: € 2.000 - 3.500
Result: € 5.016 (incl. fees)
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien)
Peterskirche, 1951
Aquarell auf Papier; 18,5 x 11 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Monogrammiert und bezeichnet: O. L, "Vor der Peterskirche, Wien"
Illustration zum Buch "Geliebte Stadt" von Leopold Schmidt