18. June 2013

0805

Alfons Walde*

(Oberndorf 1891 - 1958 Kitzbühel)

„Doppelakt“
um 1940
37 × 28 cm

€ 35.000 - 70.000

Alfons Walde *

Damen in Netzbekleidung, um 1940
Mischtechnik auf Papier; 37 x 28 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Rückseitig Nachlassstempel mit handschriftlicher Bestätigung von Michael Berger (Walde) sowie Archiv-Nr. DA-2B-04
Das Bild ist im Werkarchiv von Alfons Walde mit der Nummer DA-2B-04 verzeichnet (Bestätigung liegt bei).

Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers; österreichischer Privatbesitz