0805
Alfons Walde*
(Oberndorf 1891 - 1958 Kitzbühel)
„Doppelakt“
um 1940
37 × 28 cm
Estimate: € 35.000 - 70.000
Alfons Walde *
Damen in Netzbekleidung, um 1940
Mischtechnik auf Papier; 37 x 28 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Rückseitig Nachlassstempel mit handschriftlicher Bestätigung von Michael Berger (Walde) sowie Archiv-Nr. DA-2B-04
Das Bild ist im Werkarchiv von Alfons Walde mit der Nummer DA-2B-04 verzeichnet (Bestätigung liegt bei).
Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers; österreichischer Privatbesitz