0935
Carry Hauser*
(Wien 1895 - 1985 Wien)
„Armen Kinder v. Vietnam“
1967
Öl auf Platte
48 × 121,5 cm
Estimate: € 8.000 - 15.000
Carry Hauser *
(Wien 1895 - 1985 Wien)
Die armen Kinder von Vietnam (Triptychon), 1967
Öl auf Platte; 48 x 121,5 cm
Monogrammiert rechts unten: CH
Literatur: Cornelia Cabuk, Carry Hauser, Monografie und Werkverzeichnis, Belvedere Werkverzeichnisse, Bd. 2, Wien 2012, Nr. 1967 M 1, M 1 / 2, M 1 / 3, Abb. S. 489