18. June 2013

0962

Wilhelm Kaufmann*

(Wien 1895 - 1975 Wien)

„Faakersee mit Mittagskogel“
Öl auf Hartfaserplatte
49 × 69 cm

Estimate: € 3.000 - 6.000

Wilhelm Kaufmann *
(Wien 1895 - 1975 Wien)

Faakersee mit Mittagskogel
Öl auf Hartfaserplatte; 49 x 69 cm
Signiert rechts unten: Wilhelm Kaufmann
Rückseitig betitelt