0979
Otto Rudolf Schatz*
(Wien 1900 - 1961 Wien)
„Katzentöter“
1922
Aquarell auf Papier
60 × 45,5 cm
Estimate: € 3.000 - 5.000
Result: € 3.960 (incl. fees)
Otto Rudolf Schatz *
(Wien 1900 - 1961 Wien)
Katzentöter, 1922
Aquarell auf Papier; 60 x 45,5 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Monogrammiert und datiert rechts unten: ORS 22