0972
Hilde Goldschmidt*
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel)
„Sonne und Mond“
1975
Öl auf Leinwand
70 × 55 cm
Estimate: € 5.000 - 10.000
Result: € 9.240 (incl. fees)
Hilde Goldschmidt*
(Leipzig 1897-1980 Kitzbühel)
Zwischen Mond und Sonne, 1975
Öl auf Leinwand; 70 x 55 cm
Verso auf Leinwand monogrammiert und datiert: HG 75
Verso auf Keilrahmen betitelt und datiert: Zwischen Mond und Sonne, 1975
Stempel mit Werkverzeichnisnummer 292 rückseitig auf Keilrahmen