0823
Rudolf Wacker
(Bregenz 1893 - 1939 Bregenz)
„Rückenakt“
1921
Kohle auf Papier
50 × 32 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Estimate: € 3.500 - 7.000
Result: € 4.480 (incl. fees)
Rudolf Wacker
(Bregenz 1893 - 1939 Bregenz)
Weiblicher Rückenakt, 1921
Kohle auf Papier; 50 x 32 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Monogrammiert und datiert links unten: RW 21