18. June 2013

0823

Rudolf Wacker

(Bregenz 1893 - 1939 Bregenz)

„Rückenakt“
1921
Kohle auf Papier
50 × 32 cm (Passepartout-Ausschnitt)

€ 3.500

Rudolf Wacker
(Bregenz 1893 - 1939 Bregenz)

Weiblicher Rückenakt, 1921
Kohle auf Papier; 50 x 32 cm (Passepartout-Ausschnitt)
Monogrammiert und datiert links unten: RW 21