20. June 2013, 4:00 pm

0027

Martino Altomonte

(Neapel 1657 - 1745 Heiligenkreuz)

„Anbetung der Trinität“
1751
Öl auf Leinwand
159 × 95 cm

Estimate: € 3.000 - 5.000
Result: € 3.840 (incl. fees)

Martino Altomonte Umkreis
(Neapel 1657–1745 Heiligenkreuz)
Anbetung der Trinität durch sechs Heilige (Hl. Benedikt, Hl. Franziskus, Hl. Antoniusvon Padua, Hl. Ignatius von Loyola, Hl. Franz Xaver, Hl. Nepomuk), 1751
Öl auf Leinwand; 159 × 95 cm
links unten datiert: pinxit: A1751D f.
Provenienz: Wiener Privatbesitz