0465
„Engel“
Österreich, 17. Jh.
Holz, ungefasst
H. 82 cm
Estimate: € 1.500 - 3.000
Großer Engel
Österreich, 17. Jahrhundert
Holz, rundplastisch geschnitzt, ungefasst; 1 Finger fehlt; spätere Flügel; H. 82 cm
20. June 2013, 6:00 pm
„Engel“
Österreich, 17. Jh.
Holz, ungefasst
H. 82 cm
Estimate: € 1.500 - 3.000
Großer Engel
Österreich, 17. Jahrhundert